Предложение бесплатной консультации от неизвестного номера - связано ли оно с деятельностью адвокатской палаты?

• г. Санкт-Петербург

Мне позвонили, с номера 9534963, видимо увидев номер на сайте, и предложили бесплатную консультацию около метро Чернышевская, сказали, что их работу оплачивает адвокатская палата. Адвокатская палата действительно осуществляет такие вещи, как то сомнительно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина! Не стоит обращаться к ним на основании таких сомнительных звонков, возможно, это мошенники. Всего доброго вам!

Вы абсолютно правильно сомневаетесь. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сначала Вам предложат якобы бесплатную консультацию, а потом сами не заметите, как заплатите намного больше, чем реальному юристу. Уже множество статей написано в интернете о таких фирмах-мошенниках. Обращайтесь лучше к проверенному юристу, на этом сайте таких много.

Ни один уважающий себя адвокат не будет звонить первым. "Бесплатная консультация" будет заключаться в том, что Вам наобещают 100%-й результат, в т.ч. и в том случае, если Ваша ситуация не может быть разрешена в Вашу пользу с точки зрения закона и обстоятельств дела. После чего выманят с Вас круглую сумму денег и в лучшем случае будут ходить на заседания суда через раз, в худшем же просто исчезнут. Адвокатская палата оплачивает юридическую помощь отдельным категориям граждан (в т.ч. малоимущим), но это предполагает целый ряд формальностей, связанных с подтверждением обратившимися гражданами своего статуса. И совершенно точно не предполагает навязчивый обзвон с предложениями обратиться к ним за юридической помощью, в т.ч. и бесплатной. Сами подумайте - откуда звонившим знать, являетесь ли Вы, к примеру, малоимущей, инвалидом 1-й или 2-й групп, ветераном ВОВ и т.д.? Делайте выводы.