Может ли семья оформить отдельные договоры соцнайма и приватизировать квадратные метры, прописанные в квитанции?

• г. Мурманск

У нас отец главный квартиросьемщик (договор соцнайма), нас прописано 5 из них 2 е несовершеннолетних, квитанции у нас поделены на 3 х,можем ли мы каждый отдельно оформить на 3 х договора соцнайма, и есть ли возможность приватизировать свои квадратные метры прописанные в квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, так сделать не получится. Приватизация возможна только при согласии всех зарегистрированных в квартире лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Нет, не сможете превратить квартиру в коммунальную, такой возможности не существует после введения в действие ЖК РФ. Всего доброго.

Добрый день! Нет, отдельные договора соц. найма вы заключить не сможете. Соответственно и приватизировать отдельно долю не сможете.