Неправомерные действия сотрудника ДПС - Как защитить свои права и оспорить результаты проверки

• г. Ханты-Мансийск

02.05.2017 г 3:30 я управлял ТС, на встречу ехали сотрудники ДПС, остановив меня и проверив документы сотрудник ДПС заявил что я был не пристегнут ремнем безопасности и не нужно делать было вид что вы остегиваетесь. Хотя я был пристегнут ремнем безопасности и после полной остановки отстегнулся что бы достать документы из бордочка. В отношении меня составили постановление я написал в нем пдд не нарушал, следом составили протокол в котором я написал с решением инспектора не согласен, ПДД не нарушал. Прошу предоставить защитника. Как мне дальше поступать? Я за справедливость, мне не жалко штраф оплатить, зп у меня высокая, но я не хочу оставить это дело просто так. Свидетелей нету, шансы на выйгыш судебного дела у меня ничтожны, как мне быть? Неужели так легко можно оставить сотрудника без наказанным за его неправомерные действия? Пусть даже он ошибся, но я не нарушал ПДД! И в 3 часа ночи, тем более ехав мне на встречу абсолютно не реально рассмотреть ни то что ремень а и вообще человека. Прошу помогите куда и какое заявление мне писать? Заранее благодарю ща ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать не заявление, а подавать ЖАЛОБУ на постановление ГИБДД в районный суд по месту нахождения ГИБДД составившего протокол в течении 10 дней с момента получения постановления.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановил инспектор дпс причиной остановки назвал не пристегнутый ремень потом обошёл осмотрел машину и увидел на заднем сиденье женщину с ребенком на руках так как я ехал сам и мне ненужно было детское кресло я его не брал но тут на пути встретились люди которые стояли просили подвезти беременная женщина и женщина с ребенком на руках примерный возрос от 2 до 3-4 лет мне по человечески естественно стало жалко что людям идти далеко я их подобрал не проехав 3-5 км стоят идпс останавливают причиной остановки не пристегнут ремень я спросил доказательства моей вины так как конституцию не кто не отменял и презумпцию не виновности тоже тогда инспектор обошёл машину и увидел на заднем сиденье женщину на руках держала спящего ребенка а беременная женщина сидела рядом на пассажирском сиденье я попросил у инспектора удостоверение в развернутом виде на что инспектор сказал что на камеру он показывать не будет и в конечном итоге не показал но на чел на статью не повиновение настаивать чтоб я дал ему свои документы я естественно дал он остановил двух понятых и составил протокол о том что нет детского кресло пока мы составляли протокол люди сидящие в машине ушли понятые видели как люди ушли получается когда был осмотр машины понятые присутствовали но людей в машине не было мы зафиксировали что в машине нет кресла и удерживающего устройства составили акт об этом и понятые подписали у меня такой вопрос на сколько я знаю что идпс не имеет право останавливать и после этого выявлять нарушение он должен выявить и только после этого остановить так ли это и что мне делать ведь умышленного нарушения по факту нет люди тоже незнакомые ушли и за кого и какого ребенка мне отвечать?

Сотрудник ДПС остановил меня и, утверждая, что я был не пристегнут ремнем безопасности, составил протокол, в котором я указал, что не согласен с фактом правонарушения тк был пристегнут. Каким образом я могу это доказать?

За мной ехал патруль ДПС, остановили, мотивировав причину не пристёгнутым ремнем и сказав что снято на камеру (по требованию предъявить запись последовал отказ из-за отсутствия таковой). Потребовали в грубой форме документы и начали осматривать ТС. В последствии осмотра выявили нарушение п. 12.2 ч. 2 КоАП. Как отстоять в суде нарушение действий ИДПС?!

Остановил сотрудник ДПС, я водитель был престёгнут ремнём безопасности а пассажир нет. Протокол составили на меня 1000 р, и на пассажира, я протокол не подписал, копии взял, хотелось бы обжаловать.

Меня остановил на посту сотрудник ДПС за непристегнутый ремень пассажира, хотя он был пристегнутым. В итоге после споров он выписал на меня постоновление, а когда я ему сказал, что с постановлением не согласен, и в какой графе я могу написать свое обяснительное и что подписываться я тоже нигде буду. На что он мне тогда ответил. Если хочешь написать свое обяснение, то тогда ему придется написать протокол, на что я ответил - пишите. После этого он заполнил несколько строчек в протоколе и, даже не закончив его до конца, и, не дав мне нигде написать свою версию, ни в постановлении, ни в протоколе, и даже не выдал мне ни одну из копий он сказал мне, что я могу ехать дальше. Ни в протоколе, ни в постановлении я нигде не расписывался. И еще, протокол тоже был заполнен с ошибками. Были написаны первичные данные автомобиля, марка автомобиля-2717, тип ТС-фургон, и категория ТС-В. Хотя данные его другие марка автомобиля-2217, тип ТС-автобусы прочие, категория ТС-Д. Просто ему нужно было взять и открыть тех паспорт, и посмотреть в главу где написано ОСОБЫЕ ОТМЕТКИ. Там все было исправлено и заверено печатью. Он этого не сделал и написал в протокол старые данные с первой страницы Тех Паспорта. А недавно я обнаружил этот самый неоплаченый штраф на 1000 рублей, проверка штрафов ONLINEGIBDD.RU. Законно ли этот протокол, и какие действия я могу предпринять? Куда когда и кому я могу обжаловать протокол. Если у меня нету ни каких данных. Спасибо!

Сегдня остановили сотрудники дпс и сказали что я был не пристегнут ремнем безопасности, а перекинул ремень при виде их и выписали тысячу, могу я обжаловать это нарушение, хотя не фото не видео потверждающее мое нарушение у них не было.

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили инспектора дпс за не пристегнутый ремень (при этом догоняя меня несколько километров (я тае и не понял откуда они взялись)). Я дал инспектору все документы, которые он потребовал, но отказался пройти в их машину для составления протокола. Пока один инспектор ушел составлять протокол ко мне подошел его напарник и попросил выйти из машин. Я спросил для каких целей?. На что он ответил проведем досмотр авто. Я поинтересовался на каких основаниях и по всем ли правилам будет проводится досмотр, на что инспектор ответил спецоперация арсенал, по всем правилам. На мою просьбу показать ориентировки по спецоперации арсенал ответили отказом. Я вышел из машины, меня попросили открыть багажник и я открыл, инспектор порылся в моих сумках с одеждой, ящиках инструментов. Далее все двери открывались инспектором самостоятельно, так же самостоятельно открыт бардачок. В машине оставили бардак т.к. все вещи разложенные в машине вываливались инспектором на сидения и пол. После был составлен протокол досмотра, в котором было сказано, что применялась видеофиксация, но снимал на камеру только я (инспектора ничего не снимали). Вопрос заключается в следующем: имеют ли инспектора право рыться в моих вещах? И если не могут, то могу ли я их каким-либо образом привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение