Неправомерные действия сотрудника ДПС - Как защитить свои права и оспорить результаты проверки

• г. Ханты-Мансийск

02.05.2017 г 3:30 я управлял ТС, на встречу ехали сотрудники ДПС, остановив меня и проверив документы сотрудник ДПС заявил что я был не пристегнут ремнем безопасности и не нужно делать было вид что вы остегиваетесь. Хотя я был пристегнут ремнем безопасности и после полной остановки отстегнулся что бы достать документы из бордочка. В отношении меня составили постановление я написал в нем пдд не нарушал, следом составили протокол в котором я написал с решением инспектора не согласен, ПДД не нарушал. Прошу предоставить защитника. Как мне дальше поступать? Я за справедливость, мне не жалко штраф оплатить, зп у меня высокая, но я не хочу оставить это дело просто так. Свидетелей нету, шансы на выйгыш судебного дела у меня ничтожны, как мне быть? Неужели так легко можно оставить сотрудника без наказанным за его неправомерные действия? Пусть даже он ошибся, но я не нарушал ПДД! И в 3 часа ночи, тем более ехав мне на встречу абсолютно не реально рассмотреть ни то что ремень а и вообще человека. Прошу помогите куда и какое заявление мне писать? Заранее благодарю ща ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно писать не заявление, а подавать ЖАЛОБУ на постановление ГИБДД в районный суд по месту нахождения ГИБДД составившего протокол в течении 10 дней с момента получения постановления.