На что может рассчитывать второй ребенок в судебной борьбе за наследство дома, написанного тяжелобольной матерью в пользу третьего ребенка

• г. Новосибирск

На одного из детей - который три года ухаживал за тяжелобольной матерью, эта мать написала завещание на свой дом. Теперь второй ребёнок (48 лет) желает получить часть от этого дома. Имеет ли он право требовать это по законодательству и какие варианты развития этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Людмила. Если есть завещание, то второй ребенок 48 лет ничего из наследства умершей матери не получит

Удачи Вам. Анна Титова.

Людмила, здравствуйте.

Для полноценного ответа на ваш вопрос слишком мало информации. Если опираться только на содержание вопроса, то дом достанется тому, на кого составлено завещание. Однако возможны и варианты. Например, завещание не оформлено надлежащим образом, либо кто-то из наследников имеет право на обязательную долю в наследстве.