Разъясните пожалуйста! Может мой муж выдать мне генеральную доверенность, чтобы я смогла без его участия продать автомобиль?

• г. Уфа

Разъясните пожалуйста! Может мой муж выдать мне генеральную доверенность, чтобы я смогла без его участия продать автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Может.

Спросить
Пожаловаться

Да, может, а в чем проблема? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, мой муж тоже гражданин Украины. Мы в данный момент находимся в Москве, выехать пока что не можем. Но в Украине у мужа остался автомобиль. Может ли он находясь здесь в Москве сделать генеральную доверенность на автомобиль с правом продажи следующего, на третье лицо, который тоже является гражданином Украины? Т.е. нужна доверенность, чтобы его брат (тоже гражданин Украины) мог продать автомобиль в Украине без участия моего мужа.

Ответ на такой вопрос. Я продала автомобиль через генеральную доверенность, не оформляя документов, через некоторое время этот человек также продал автомобиль через генеральную доверенность. Может ли третий владелец автомобиля продать его снова по генеральной доверенности?

Можно ли сделать доверенность (генеральную доверенность) на КРЕДИТНЫЙ автомобиль? Чтобы доверенное лицо могло управлять, проходить ТО и продать затем авто без моего участия (участия собственника)?

Разъясните, пожалуйста, являюсь собственником автомобиля, но ездит на нем родной брат, на автомобиль была оформлена генеральная доверенность с правом продажи, у которой закончился срок действия, брат живет в другом городе и собирается продать машину, необходимо ли мне оформить новую генеральную доверенность для продажи или он сможет продать автомобиль без нее.

Собственник автомобиля оформил генеральную доверенность на моего друга, автомобиль по сути купил я. Сейчас нужно, чтобы мой товарищ по этой генеральной доверенности продал этот автомобиль мне и оформил на меня. Я нахожусь в другом регионе. Возможно ли ему это сделать без меня или нужен третий человек с генеральной доверенностью от меня, чтобы поставить автомобиль на учет на мое имя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли лицо получившее генеральную доверенность на автомобиль составить без ведома собственника договор купли продажи и продать автомобиль: по доверенности и договор купли продажи. Спасибо.

Я дала мужу гениральную довереность на автомобиль. Может он продать автомобиль без моего согласия?

Мой муж имеет генеральную доверенность на автомобиль, выданную ему другом. Срок действия доверенности еще не окончился. Автомобиль был продан по этой доверенности. Однако сейчас друг просит моего мужа представлять его интересы в споре со страховой компанией. Может ли мой муж действовать по имеющейся доверенности или необходима новая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение