Назначение реального срока отбывания мировым судьей, когда привлекался к уголовной ответственности, но статья не указана - возможно ли?

• г. Курск

Такая ситуация, не судим, но к уголовной ответственности привлекался, статья по которой привлекался в обвинительном акте не указана, сейчас обвинияют в совершении преступления предусмотренного статья 112 часть 1 УК РФ, может ли мировой судья назначить реальный срок отбывания?

Ответы на вопрос (3):

УК РФ, Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Будут учитываться все обстоятельства дела, смягчающие и отягчающие обстоятельства, при назначении наказания.

Такая ситуация, не судим, но к уголовной ответственности привлекался, статья по которой привлекался в обвинительном акте не указана, сейчас обвинияют в совершении преступления предусмотренного статья 112 часть 1 УК РФ, может ли мировой судья назначить реальный срок отбывания?

Обратитесь к адвокату очно.

Как правило, нет, но все зависит отконкретных обстоятельствах содеянного, ваших характеристик, признания вами вины, и отноешнием к наказанию потерпевшего - требует ли он сторго наказания или просит строго не наказывать. Это в общем. Точно определить перспективу можно только ознакомившись с материалами дела.