Возможна ли покупка бу машины в России украинским гражданином и пересечение границы ДНР?

• г. Белгород

Могу ли я купить бу машину в России, являясь гражданином укр? Из документов Паспорт укр, патент, прописка, миграционная карта и права обр укр. Могу ли пересекать границу Днр? сам оттуда.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Да, конечно можете, никаких ограничений в данном случае закон не устанавливает. Можете и пересекать границу

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Могу ли я оформить договор купли продажи с гражданином рф, что б машина стала моей? Куда ее оформить если прописка у меня Донецкая и планы вернуться туда.

Владимир, вы будете оформлять машину в отделе учета транспортных средств. Желательно обратиться по месту вашего временного учета в РФ. Кроме того, вам необходимо стать в налоговой, по месту вашего учета, на налоговый учет. Налоговая будет начислять вам транспортный налог на авто.