Когда надо подавать заявление на вступление наследством?

• г. Ясный

Когда надо подавать заявление на вступление наследством?

Ответы на вопрос (3):

Валентин Сергеевна, заявление о вступлении в наследство подается в течении шести месяцев с даты открытия наследства (даты смерти наследодателя).

Заявление о вступлении в наследство подается в течение 6 месяцев после открытия наследства после смерти наследодателя. Таким образом можете подать заявление в любой день до истечения 6 месяцев.

Здравствуйте. В соответствии со ст. 1153 ГК РФ

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

В течение 6 месяцев с момента открытия наследства вам нужно обратиться к нотариусу.