Почетному донору России не выплачены деньги из-за проблем с банковским счетом - когда ожидать оплату и справедливо ли такое отношение?

• г. Петрозаводск

Мне, как почетныому донору России ежегодно должны выплачивать деньги. В этом году не выплатили в связи с тем, что лицевой счет банка был закрыт, в связи с чем денежные средства вернулись обратно в соцзащиту. Когда я принес в соцзащиту г. Новый Уренгой Новый лицевой счет банковской карты, то мне в соцзащиту сообщили, что выплата произведется в течение года. Подскажите пожалуйста, в течении какого времени они должны произвести оплату? Правомерно ли они поступают?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, выплату вам действительно произведут в течении года. Так предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, должностные лица которой уполномочены в данном случае провести проверку законности действий соцзащиты. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…