Возможность отдать сына в школу-интернат в связи с отсутствием присмотра из-за работы

• г. Москва

У меня вопрос могу ли я отдать сына на время в школу интернат, так как сама работаю не кому присматривать за ребенком учимся в общеоброзовательной школе.

Ответы на вопрос (3):

На этом основании отдать ребенка в интернат не сможете. Для того чтобы туда попасть нужно чтобы были еще и медицинские показания.

В ряде регионов существует такая возможность отдать ребенка временно на содержание в интернат для присмотра за ребенком в случае тяжелого материального или иного положение родителей. Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства а также в школу интернат с соответствующим заявлением.

Здравствуйте, Бахыт! Вам стоит обратиться по этому вопросу в органы опеки и попечительства по месту Вашей регистрации. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.