Возможность лишения матери родительских прав по отношению к двухлетней девочке в связи с ее наркозависимостью и нахождением под статьей 228 в третий раз

• г. Мурманск

Я являюсь опекуном 2 х летней девочки, ее мама находится в млс, сидит по статье 228 уже в третий раз, у нее есть еще двое дитей в отношении которых она лишена рп, в деле есть запись того что она является наркозависимой, есть ли шанс лишить ее рп в отношении дочки?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, шансы есть и довольно большие, но без органа опеки и попечительства и обращения конечно же в суд, ничего сами не решите. Удачи Вам и всего хорошего.

Ст 69 ск рф содержит исчерпывающий перечень оснований к лишению прав, наркозависимость одно из оснований, поэтому вы вправе обратится в суд с таким иском в интересах вашего приемного ребенка.

Добрый день, Анна! Да, конечно шанс лишить ее родительских прав есть и довольно большой. Во первых отбывает наказание, во вторых - наркозависима.

Здравствуйте.

Это одно из оснований лишения ее родительских прав, нужно будет обратиться в органы опеки и в дальнейшем подавать исковое заявление о лишении ее родительских прав.