Можно ли у судебных приставов избавиться от исполнительных производств с 2009 года? Если можно то как?

• г. Иркутск

Можно ли у судебных приставов избавиться от исполнительных производств с 2009 года? Если можно то как?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Лена

Никак не избавится. Если Вы должник по решению суда, то у долгов нет срока исковой давности по взысканию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

Добрый день!

Гипотетически возможно...

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Это зависит не от приставов. Приставы заканчивают исполнительное производство и возвращают исполнительный лист Взыскателю. Если он через 6 месяцев и до 3 лет вновь инициирует производство, приставы вновь заводят дело. И так до смерти Взыскателя, либо Должника.

Добрый день, Статья 47 Закона об исполнительном производстве.

1. заплатить

2.заплатить

3. окончание с актом, либо через арест и реализацию имущества п. 4 ст. 46 либо, если сумма не большая по п. 3 в связи с неизвестностью места нахождения должника.

4. если в друг суд или орган выдавший испол. Документ в 2009 году решит отозвать его в 2017.

.5.пункт утратил силу

6. ликвидация должника организации производство оканчивается однако выплаты по долгам организации должен производить ликвидатор в пределах имеющегося имущества.

7. обратиться в суд о признании должника банкротом сумма долгов для юр. лиц 300 т.р. для физиков 500 р., в случае если заявление будет признано обоснованным то производство подлежит либо приостановке либо окончанию, в зависимости от введенной процедуры.

8. направление исполнительного документа по месту работы должника возможно только в том случае если исполнительный документ содержет требование о взыскании периодических выплат (алименты)

9. исполнительные документы по делам об административных правонарушениях должны быть окончены по истечении срока привлечения к административной ответственности.