Мне 23 заканчиваю магистратур и хочу служить по контракту в своем городе, без срочной службы есть ли такая возможность.

• г. Ижевск

Мне 23 заканчиваю магистратур и хочу служить по контракту в своем городе, без срочной службы есть ли такая возможность.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в военкомат по месту приписки с рапортом о желании заключить контракт. Однако гарантировать вам прохождение службы в конкретной части абсолютно точно невозможно. Даже если вами будет представлено отношение из в/.ч от командира в военкомат, то подписание приказа о назначении на офицерскую должность (что соответсвует вашему образованию) это прерогатива командующего... Но попробовать стоит.