Освободят ли парня и возможность восстановления паспорта - вопросы и решения

• г. Тула

У меня вопрос по статье 134 ч.1,и о восстановлении паспорта.

Освободят ли парня (ему 25 мне 15)все было по обоюдному согласию (в первом совершонном половом акте мне было 14 парню 25) ,говорю сразу же мама не против наших отношений и никогда не была против, отец тоже не против отношений с ним и его же самого, заявление на него не писала, но написали заявление из женской консультации потому что я беременна (20 неделя беременности) когда я встала на учет, то оттуда позвонили в прокоротуру, суть в том что у него нет документов (они просроченны) он гражданин Таджикистана, был суд и он обвиняемый в этом преступлении сейчас он в СИЗО (в Тульской обл.) суд будет в июне, нам старший следователь нам написала список справок о том что он не женат на своей родине в таджикистане, не был судим, и не наркоман, все справки отдали (все действительные справки то что он холост, никогда не был судим, и не был наркоманом) но нам осталось восстановить паспорт и расписаться, когда я спрашиваю у следователя: о том что точно ли его освободят, она в ответ мне говорит то что его точно освободят прямо на суде если мы распишемся правда ли это? И еще вопрос по поводу паспорта возможно ли его восстановить в СИЗО, если в посольстве таджикистане это в Москве (делают загранпаспорты) просят его увидеть, чтобы они убедились что он действительно жив, впервые москве в посольстве у него приняли заявление на паспорт, а во второй раз уже сказали что просроченный паспорт, я была в шоке от этого, то что они впервые приняли заявление, а во второй раз когда уже было пора отдавать отпечаток пальцов и деньги, то сразу же говорят что просроченый паспорт, сказали разберемся, приезжайте в следующий раз, но не успели уже задержали моего парня, написали доверенность на брата моего парня что бы он за него получил паспорт, посоветуйте пожалуйста что делать в этом случае! Освободят ли его если: Я беременна, то что он он не был судим, если это его первое преступление, и если мы распишемся! Получиться ли у нас сделать паспорт без него если отдадим накатаные отпечатки пальцев? (накатные пальцы уже давно сделанные они у следователя)

Ответы на вопрос (1):

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста,-

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Если у него не будет паспорта, то наказание только лишение свободы. При наличии паспорта и регистрации возможен условный срок.