Сбербанк блокирует карту, требуя подтверждение легальности денег - как написать заявление о разблокировке?

• г. Мурманск

Сбер заблокировал карту ссылаясь на 115 фз. Для разблокировки просят подтвердить легальное происхождение денежных на карте. Последнее время на карту переводила мне только мама, на личные расходы. Что мне написать банку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вот это и напишите

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в Сбербанк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, затем

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.