По УДО у них не отпускают людей, подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать на снижение срока и каков прогноз по данной статье?

• г. Москва

Брат осужден по статья 158 часть 3 УК РФ, он ВИЧ-инфицирован. По УДО у них не отпускают людей, подскажите пожалуйста, есть ли смысл писать на снижение срока и каков прогноз по данной статье?

Ответы на вопрос (1):

Елена!Если наказание назначено в рамках санкции данной статьи,то думаю, что поправки не дают основание на снижение срока. А вот написать ходатайство об освобождение от отбытие наказание в связи с тяжелой болезни (ст.81 УК) пожалуй стоит подумать...