Как восстановить свидетельство о рождении в РФ для гражданина, родившегося в Грузии?

• г. Омск

Мой муж гражданин р.ф. потерял свидетельство о рождении которое он получал в грузии так как был там рожден. Подскажите как теперь его ему восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать через архив того ЗАГса в Грузии, кто выдавал свидетельс тво о рождении или делать запрос в министерство, в чьем ведении находятся органы ЗАГСа. Это можно сделать напрямую или через Секцию Рф при посольстве государства, которое осуществляет эти функции.