Угрозами хотят забрать ребенка

• г. Москва

Отец ребёнка хочет забрать у меня ребёнка, но в отцовстве он нигде не указан. Что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Во-первых, для начала отцу придется свою отцовства установить в судебном порядке. Во-вторых, суды как правило на стороне матери в вопросах определения места жительства ребенка, если мать нормальное, не ведет аморальный образ жизни, не злоупотребляет алкоголем, не употребляет наркотические средства и т.п., ребенок по решению суда остается с ней.

Здравствуйте, Амалия! Отец ребенка не считается отцом пока он не установит свое отцовство в предусмотренном законом порядке и, соответственно, он не имеет никакого права забрать ребенка, при необходимости Вы можете обратиться в полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Мы с ним даже не живём вместе. Идут с его стороны угрозы моей жизни и моим близким.

Здравствуйте Амалия, никто у вас не заберет ребенка, а тем более если он даже и не вписан в графе "отец", по поводу угроз со стороны данного гражданина обращайтесь в полицию с заявлением об угрозе жизни вам и близким родственникам.

Здравствуйте! Если поступают угрозы вашей жизни и здоровью и жизни и здоровье ваших близких, вы эти угрозы воспринимаете реально, обращайтесь соответствующим заявлением в полицию.

Здравствуйте, Амалия! Если Вашей жизни и жизни Ваших близких угрожают, то Вам надо написать заявление в полицию. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.