Что делать? Отец ребенка не хочет устанавливать отцовство?

• г. Москва

Что делать? Отец ребенка не хочет устанавливать отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

В судебном порядке подавайте иск и просите установить отцовство.

Татьяна, здравствуйте!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.