Угроза преследования за просроченный долг - Что делать в сложной финансовой ситуации?

• г. Чебоксары

Мне прислали по почте претензию, о том что я должна внести проценты по займу в течении 5 дней, и затем просроченный долг. У меня просрочка по займу чуть больше месяца. Если не оплачу, то они подадут на меня заявление в полицию. Я раньше брала у них займы, и всегда возвращала с процентами, но в этот раз я не могу даже проценты заплатить, у меня возникли финансовые трудности. Я не знаю, что делать. Я живу со своими родителями и с несовершенно летней дочкой. Мне стало страшно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

В полицию МФО обращаться не будет, для этого нет никаких оснований.

Могут подать в суд, и далее взыскивать задолженность через судебных приставов.

В этом случае, Вы вправе обратится с заявлением о предоставлении рассрочки.