Несправедливость и насилие - 16-летняя девушка бьют и пьют родители. Возможен ли выход?

• г. Москва

Девушка,16 лет. родители в разводе, живут в разных городах. Она живёт с отцом и мачехой. Они пьют, бьют её.Может ли девушка жить отдельно, например со своим совершеннолетним парнем? У девушки есть ребенок, но опека ей отказала в материнстве. Теперь мачеха опекун ребенка, и получает за него деньги, которые пропивают. Чаще всего дома не бывает ничего кушать. Никто из родителей не работает.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте может жить отдельно со своим совершеннолетнем парнем, также возможно и лишить опекунства мачеху 16 летней девушки.

Пусть обратится в орган опеки и попечительства с заявлением об отмене опеки над ее ребенком.

Статья 62 СК РФ. Права несовершеннолетних родителей

Несовершеннолетние родители, не состоящие в браке, в случае рождения у них ребенка и при установлении их материнства и (или) отцовства вправе самостоятельно осуществлять родительские права по достижении ими возраста шестнадцати лет. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка. Разногласия, возникающие между опекуном ребенка и несовершеннолетними родителями, разрешаются органом опеки и попечительства.

Что значит опека ей отказала в материнстве? Это как? Уточните этот момент? И на каком основании какая-то мачеха назначена опекуном ребенка, если у ребенка есть еще и отец? Все это больше похоже на какую-то сказку?

Здравствуйте, по вопросу мачехи-опекуна, пропивающей деньги, необходимо обратиться в органы опеки; что касается девушки и ее проживания у парня - она собирается проживать у него с ребенком или оставит ребенка у такого опекуна как ее мачеха? Сообщите, пожалуйста, больше информации, чтобы можно было ответить. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.