Можно ли после того, как пролечусь, восстановить срок исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

Будучи на больничном уволилась 28.02.2010 (бросила на стол заявление об увольнении и подписала неподписанный директором приказ), уволилась под давлением, до сих пор на больничном c гиперт. Болезнью, ложусь в клинику неврозов, не успеваю забрать копию приказа, чтобы отнести в суд с исковым заявлением. Можно ли после того, как пролечусь, восстановить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Да. Срок исковой давности Вам восстановят, на основании справок о нахождении в медицинских учреждениях.

В данном случае у Вас уважительная причина пропуска (длящийся больничный) можете восстановить

Только не забудьте при обращении в суд предъявить суду соответствующее письменное заявление о восстановлении пропущенного срока на обращение в суд, с обоснованием причин пропуска и приложением подтверждающих документов.

Удачи.