У меня есть одна акция на 1000 руб. Я могу по ней что нибудь приобрести или нужно выкинуть.

• г. Москва

У меня есть одна акция на 1000 руб. Я могу по ней что нибудь приобрести или нужно выкинуть.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, вы не указали год выпуска акции, но скорее всего она имеет ценность только для коллекционеров бонистов, да и то небольшую.

Акция это долевая ценная бумага и не нее ничего приобрести нельзя. Ее можно продать по рыночной стоимости, если эмитент существует. А существует он или нет из Вашего сообщения узнать невозможно.

На Ваш ОЧЕНЬ "содержательный" вопрос, дать ответ пока не представляется возможным. Вы бы хотя бы сообщили что это акция.

Выписка из реестра акционеров АКБ "Столичный банк Сбережений" от 06.01.1997 г. далее тип ценной бумаги: привилегированная именная бездокументарная акция номинал 1000 руб.

В 2003 году у Столичного банка сбережений, который к тому времени был переименован в банк СБС-АГРО была отозвана лицензия на осуществление банковских операция и в 2004 году банк был обанкрочен, т.е ликвидирован.

В соответствии с положениями ГК РФ ликвидация юрлица прекращает все его обязательства.

Таким образом, Ваша акция на настоящий момент всего лишь простая бумага.