Помощь центра занятости для инвалида 3 группы при открытии ИП - доступная финансовая поддержка в размере 300 000 рублей?

• г. Курск

Я инвалид с детства 3 группы, хочу открыть ИП,на какую помощь со стороны центра занятости я могу рассчитывать (где-то читала, что дают 300000 так ли это?)

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к ним с заявлением и все узнайте, его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Добрый день! В данный момент каких либо выплат не предусмотрено, но Вам нужно обратиться в администрацию Вашего города и уточнить, может быть какая-либо помощь установлена на региональном уровне, тут еще зависит от того чем Вы будете заниматься.

Здравствуйте! Существуют различные программы помощи предпринимателям, в виде грантов, льготного кредитования и т.п., осуществляется это обычно на конкурсной основе, возможно существует и какая то специализированная программа для инвалидов. Есть программы общегосударственные и на уровне субъектов.

Добрый день, Наталья Геннадьевна! Советую сначала обратиться в центр занятости, стать на учет и в случае утверждения вашего бизнес-плана, возможно, центр занятости про финансирует часть ваших затрат по ведению бизнеса. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!