Может ли приставы наложить взыскание на кредитную карту и снять все деньги?

• г. Сарапул

Я имею зарплатную карту в Сбербанке. В нём есть и крединая карта, которой я почти не пользуюсь. В других банках имеются просрочки по потребительским кредитам. Знаю, что рано или поздно карты и счета в Сбербанке заблокируют по решению суда или просто на основании судебного приказа. Будут пытаться снять денежные средства. Денег на ЗП-карте, естественно, не будет. Скажите, пожалуйста, а могут ли приставы наложить взыскание на кредитную карту и снять все деньги? Может в таком случае от данной (кредитной) карты отказаться как можно скорее? Большое вам Спасибо! Алексей Папанов.

Ответы на вопрос (3):

Я имею зарплатную карту в Сбербанке. В нём есть и крединая карта, которой я почти не пользуюсь. В других банках имеются просрочки по потребительским кредитам. Знаю, что рано или поздно карты и счета в Сбербанке заблокируют по решению суда или просто на основании судебного приказа. Будут пытаться снять денежные средства. Денег на ЗП-карте, естественно, не будет. Скажите, пожалуйста, а могут ли приставы наложить взыскание на кредитную карту и снять все деньги? Может в таком случае от данной (кредитной) карты отказаться как можно скорее? Большое вам Спасибо! Алексей Папанов.

Добрый вечер, по кредитной карте нет не имеют право т.к. это не является вашим личным доходом. Это уже бкдет выглядеть как умышленно вгоняют вас в долги. На это они точно не пойдут.

На кредитный счёт приставы наложить арест не могут, так как по сути это не ваш и денежные средства. Но вся проблема в том, что приставы не видят, какой это счёт, дебетовый или кредитный, и вам придется доказывать, что вы не верблюд.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пристав имеет право арестовать Ваши счета. Вы можете в суде по ст. 333 ГК РФ уменьшить.