Застройщик не исправил ошибку в кадастровом учете квартиры - как действовать?

• г. Ростов-на-Дону

После подписания акта-приема передачи на квартиру в новостройке и уведомления застройщиком о постановке на кадастровый учет, были сданы на документы на регистрацию права, однако Росреестр информировал об ошибке - неверно указан этаж квартиры в кадастровом учете. Был уведомлен застройщик в письменном виде и в телефонном режиме обещал исправить ошибку через кадастровую организацию, и оформлено заявление на приостановку регистрации на 3 мес. В данный момент срок приостановки истекает, исправить данную ошибку застройщик, по словам, не смог - ссылается на сложности в законодательстве с 2017 г., ответа в письменном виде нет. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ну что делать, направлять для начала претензию, а затем скорее всего в суд нужно будет обращаться и уже решать данный вопрос в судебном порядке.