Скажите пожалуйста, можно ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка (8 лет) без согласия матери?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, можно ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка (8 лет) без согласия матери?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Чтобы дать ответ, нужно знать ситуацию Вашу. Вообще такое возможно в судебном порядке при определенных обстоятельствах.

Будет трудно, но это вполне возможно. Какие отношения ребенка с собственником квартиры, на каком основании зарегистрирован, проживает ли ребенок и т.д. Задавайте вопрос более подробно.

Без согласия родителей только в судебном порядке. И только при наличии некоторых оснований. Основания в зависимости от кокнертной ситуации.

Здравствуйте, Елена. Собственник может выписать данное лицо только после решения суда о снятии с регистрационного учета.