Возможность составления завещания

• г. Краснодар

Я могу составить завещание человеку зная его фамилию имя отчество и место прописки но не имея паспортных данных.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам и не нужно знать его паспортные данные, так как паспортные данные наследника в завещании не указываются. Достаточно Ф,И.О., дата рождения.

Добрый день. Наследник идентифицируется по фамилии, имени и отчеству, и дате рождения, если же они совпадают, то по месту рождения, эти данные наследник будет подтвтерждать паспортом, действующим на момент открытия наследства, поэтому при составлении завещания паспортные данные наследника не нужны.

Здравствуйте. Паспортные данные не нужны. Но желательно, чтобы вы знали его дату рождения, чтобы было проще идентифицировать. Человек в дальнейшем может сменить место прописки и только по ФИО его найти будет труднее.