Несправедливое назначение пенсии - мама работала на Камчатке, но получает минимальную пенсию в Ростове. Что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама всю жизнь проработала на Камчатке, потом переехала в Ростов. Здесь в Ростове, она получает минимальную пенсию (Восемь с чем-то тысяч) хотя мама оформляла северную льготную пенсию. Скажите сколько она должна получать, разве не Камчатскую минималку? Что если она полетит обратно на Камчатку, пропишется и оформит там пенсию (а там минималка около 18 тысяч рублей). Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В Ростове получать камчатскую пенсии она не может, если не выработан страховой и северный стаж. При переезде назад будет получать пенсию в размере прожиточного минимума пенсионера в регионе.