Может ли коллекторское агентство проводить опись имущества без решения суда?

• г. Ростов-на-Дону

Коллекторское агентство за неуплату долга грозит приехать по месту прописки для описи имущества. Имеют ли на это право без решения суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, коллекторы не имеют права хоть с решением суда, хоть без решения суда приезжать к Вам и описывать Ваше имущество. На это полномочия есть только у судебных приставов.

Добрый день! Не имеют они такого права. Такие действия вправе совершать только приставы на основании решения суда. Всего доброго!

Добрый день

вероятно есть судебный акт ити приедут с приставами - а может - пугают...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Они не имеют на это право. Если приедут, вызывайте сразу полицию. Описывать имущество имеют право только судебные приставы по исполнительному листу!