Как поступать, если коллекторское агентство угрожает описью имущества - ваши права и действия

• г. Нижний Новгород

Коллекторское агенство угрожает прислать своих сотрудников для описи имущества. Я с долгом не согласен. Неоднократно просил их передать дело в суд. Если будет исполнительный лист-заплачу сразу, благоЮ сумма небольшая. Скажите, как поступать в подобных ситуациях и имеют ли право сотрудники коллекторский агенств на опись имущества?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет не имеют право. Арестовать имущество могут только судебные приставы при наличии решения суда.