Вопросы по заполнению формы № Р 14001 при продаже доли учредителя ООО директору - второй лист Д и лист Р.

• г. Нижний Новгород

Правильность заполнения формы № Р 14001, в следующей ситуации: Один из учредителей ООО (учредителей 4) продаёт свою долю (16%) директору ООО (тоже учредителю с долью 25%). Титульный лист и первый лист Д (сведения об продавце) я поняла, как заполнять, а вот со вторым листом Д и с листом Р загвоздка. Во втором листе Д (на покупателя) в первом разделе я ставлю 3 (внесение изменений сведения об участнике), заполняю пункт 2 (сведения об участнике, содержащиеся в ЕГРЮЛ), также у учредителя - покупателя сменился паспорт и адрес, соответственно, я должна заполнить и раздел 3 (сведения об участнике вносимые в ЕГРЮЛ), а конкретно только начиная с пункта 3.5 (данные удостоверяющие личность), или нужно тоже заполнять 3.1, 3.2, 3.3? Следующий лист Р о самом заявителе. Может ли директор быть заявителем (в данном случае покупатель-учредитель)? Тогда нужно ставить 01 (руководитель постоянно действующего исполнительного орана) или 04 (физическое лицо)? Затем, нужно ли заполнять пункт 2 (сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель)? или сразу же нужно начинать заполнять пункт 4 (сведения о заявителе, то есть данные о директоре (покупателе - учредителе)? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дарья!

Вам следует обратится к нотариусу и составить договор купли-продажи доли. А так же направить заявление в налоговою через нотариуса. Так будет проще и быстрее.

Добрый день! На сколько я поняла, Вы за это зарплату получаете. Ознакомьтесь с ФЗ "О регистрации юридических лиц" и с требованиями по заполнению каждого заявления. У Вас все получится!

Добрый день

дистанционно не научить а тем более не провеприть правильность заполнения формы

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Купля-продажи доли, вам проще и быстрее оформить у нотариуса или обратитесь за услугой на платной основе.

Спасибо за обращение на наш сайт.