Продажа части доли в уставном капитале и необходимость изменений в ЕГРЮЛ

• г. Москва

Один учредитель продал другому учредителю часть доли в уставном капитале. Теперь нужно внести изменения в ЕГРЮЛ, при заполнении заявления формы № Р 14001 на странице сведений об учредителе нужно отметить графу прекращение прав на долю для учредителя который эту часть доли продал?

Ответы на вопрос (1):

Купля-продажа доли в уставном капитале заверяется нотариально. Нотариус же является заявителем данного вида регистрации.