Какой штраф предусмотрен за просроченные транзитные номера при постановке на учет?

• г. Санкт-Петербург

Какой штраф предусмотрен за просроченные транзитные номера при постановке на учет? Меняется ли сумма штрафа в зависимости от срока просрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

2. Управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.