Остановка ГАИ - эвакуация автомобиля и возможные варианты решения проблемы

• г. Ставрополь

Остановили гаишники. Предложили пройти освидетельствование на наркотики, при этом машину сказали эвакуируют на штраф стоянку, минимум на две недели. Предложил заплатить 4 тысячи для решения вопроса. В том что я не употреблял ничего уверен. Я предложил проехать на освид-ие,но машину ррипарковать, на месте задержания. Гаишник говорит что эвакуация неизбежна на штраф стоянку, по новым правилам. Действительно они имели право эвакуировать машину, или я имел право оставить её на месте задержания, или попросить другого водителя внесённого в страховку, отвезти машину домой.

Ответы на вопрос (6):

Можно было попросить другого водителя, вписанного в страховку отогнать машину домой. Сотрудники ГИБДД в данном случае не правы.

На том месте где меня остановили в 1 м была парковка, я мог машину там оставить? Если страховка ограничинная.

На месте задержания автомобиль оставить Вы не могли, можно только было передать кому - то, вписанному в страховой полис.

Здравствуйте. Конечно, могли. Авто не обязаны эвакуировать. Это для того, чтоб заработал эвакуаторщик и парковщики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В машине сидела жена, мог ли я ей оставить машину под присмотр, без права управления (так как у неё нет прав управления машиной?

Здравствуйте. Автомобиль обязаны передать собственнику, либо - лицу, вписанному в страховку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.