Остановка ГАИ - эвакуация автомобиля и возможные варианты решения проблемы

• г. Ставрополь

Остановили гаишники. Предложили пройти освидетельствование на наркотики, при этом машину сказали эвакуируют на штраф стоянку, минимум на две недели. Предложил заплатить 4 тысячи для решения вопроса. В том что я не употреблял ничего уверен. Я предложил проехать на освид-ие,но машину ррипарковать, на месте задержания. Гаишник говорит что эвакуация неизбежна на штраф стоянку, по новым правилам. Действительно они имели право эвакуировать машину, или я имел право оставить её на месте задержания, или попросить другого водителя внесённого в страховку, отвезти машину домой.

Ответы на вопрос (6):

Можно было попросить другого водителя, вписанного в страховку отогнать машину домой. Сотрудники ГИБДД в данном случае не правы.

Спросить
Пожаловаться

На том месте где меня остановили в 1 м была парковка, я мог машину там оставить? Если страховка ограничинная.

Спросить
Пожаловаться

На месте задержания автомобиль оставить Вы не могли, можно только было передать кому - то, вписанному в страховой полис.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно, могли. Авто не обязаны эвакуировать. Это для того, чтоб заработал эвакуаторщик и парковщики.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В машине сидела жена, мог ли я ей оставить машину под присмотр, без права управления (так как у неё нет прав управления машиной?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Автомобиль обязаны передать собственнику, либо - лицу, вписанному в страховку.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ехал домой его остановили гаишники, обыскали машину нашли пистолетик который там забыл братишка, сняли отпечатки пальцев, заставили дунуть в трубку все чисто, предложили пройти тест на наркотики, т у он уверен что ничего не принимал отказался т к ночь, домой торопился, машину забрали на штраф стоянку. Что делать? Что будет? Все ли правильно сделал? Чем может гразить? Законно ли все было?

Мужа остановили на машине и предложили проехать на освидетельствование на наркотики. Он отказался. Машину забрали на штраф стоянку. Что ему теперь грозит?

Ехали с мужем на машине от родителей домой. Нас остановил гаишник и предложил мужу пройти тест на наркотическое опьянение. Муж отказался от мед. освидетельствования. Гаишники составили протокол и сказали, что ему грозит лишение прав на 1,5 года. Права не забрали у него. Кто прав и что теперь делать? Лишат ли мужа водительского удостоверения? Читайте внимательно вопрос, прежде чем ответить.

Остановил сотрудник дпс, ему не понравились цвет кожи под глазами, начал говорить, что я употреблял наркотики, сразу предложил проехать на медосвидетельствование. По причине, что я опоздываю на самолёт, я отказался ехать освидетельствования. Считается ли законным, что сотрудник дпс без освидетельствования на месте, предложил проехать сразу медицинское освидетельствование?

При командировке в Н.Новгород машина была остановлена сотрудниками ДПС. Причина задержания - анонимный звонок, о том что водитель пьян. Было предложено пройти мед. освидетельствование. Сотрудники ДПС предупредили, что вне зависимости от результата, машина будет поставлена на штраф. Стоянку. После отказа от освидетельствования были изъяты права, автомобиль оставлен владельцу. В протоколе указано: " подозрение на опьянение", "..дрожание рук...", "...водитель нервничает, неустойчивая поза...".

1. Имели ли право сотрудники ДПС ставить автомобиль на штаф. Стоянку, в случае отрицательного теста на алкоголь?

2. Имели ли они право отпустить водителя (на машине), если по их мнению водитель пьян?

3. В течении какого срока права должны быть переданы в местный ГИБДД?

Остановили на посту гибдд заставили пройти тест мочи на наркотик, тест показал что есть наркотик, отвезли сдать анализ мочи на наркотик сказали что будет готов через 10 дней, машину отвезли на штраф стоянку, позже я приехал за машиной, сел за руль и меня снова словили те же гаишники и заставили повторно пройти тест, в котором ничего не показало, что делать дальше, я не то что наркотики я даже пиво не пью, сказали ждать суда и лишения прав.

Остановили гаи. Было лишение в 2013 г, права сдал, штраф заплатил но обратно не забирал. Сейчас сказал, что права забирал, но они утеряны. Итог отказ от освидетельствования и машина на штрафстоянку. Имели ли права забрать машину, хотя я предложил другого водителя с ВУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили в не трезвом виде в,прошел освидетельствование, выписали протокол, сказали что машину эвакуировать в любом случае, хотя остановили в моем дворе у жома в 100 метрах, сказали что сейчас обязательно эвакуация на штраф стоянку, хотя посути забирали с моей стоянки. Правы ли они?

Гаишники остановили не понравился мой вид, отвезли на медицинское освидетельствование, в мочи показало, что что то есть, какие то наркотики, хотя я никогда их не употреблял, потом отвезли меня к машине и сказали чтобы ждал ответа. Что мне делать?

Здравствуйте, мой брат взял машину без спроса, остановили гаишники и требовали документы и права, а у брата прав небыло и уговорил гаишника поехать за правами в дом, где он живет, гаишник согласился и поехали. Дома брат поставил машину в гараж, запер машину и убежал. Гаишники ворвались в гараж и скрыли машину и взяли документы от машины. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение