Обнаружила долг на кредитной карточке в ВТБ - Правомерные действия судебных приставов и ответственность банка

• г. Иркутск

В втб плачу кредит, т.е. имею карточку, выдали новые, обнаружила на ней долг - 168000, причем случайно (долг который выставили судебные приставы по восточному банку, якобы по решению суда). на работу не каких писем не приходило, зарплату получаю из другого банка, имели ли приставы право так поступать, а тем более банк, которому плачу только кредит, без задерки и остаток 38000. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Приставы имели право взыскивать с любого счета или вклада.

Срочно идите на прием к приставам (прием: вторник и четверг), фотографируйте копию исполнительного производства (на случай обращения за помощью к юристу) , узнавайте, какой суд выдал решение (приказ), срочно подавайте апелляционную жалобу (можно предварительную, без мотивировки) либо возражения на приказ.

Знакомьтесь в суде с материалами дела (тоже сделайте полную фотофиксацию) и - на прием к адвокату (юристу).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов, определите, что это за долг и по какому решению суда, было открыто исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолжность по кредиту в ВТБ банке, имеется также карточка этого банка на которую я получаю зарплату, сегодня мне перевели зарплату на нее, но банк без всякого ведома обнулил счет этой карточки. Имеет ли право так сделать банк без решения суда?

На карточке есть кредит которым работник может воспользоваться. После смерти мужа банк выставил претензию вдове. Должна ли она выпласивать сумму? Имеет ли право банк наложить арест на наследство.

Имеется кредитная карта в банке Н и кредит в банке Б. Платила в оба банка. Несколько раз просрочила оплату кредита банку Б. Судебных решений не выносилось и суда не было. Банк Н заблокировал кредитную карту. Причина: долг в банке Б, система сама заблокировала карту по информации из бюро кредитных историй, обесопасив якобы себя. Имел ли право банк так поступить и какие должны быть мои дальнейшие действия?

Я получаю зарплату в банке втб 24 в этом же банке уменя и кредит удобно тем что деньги снимает за кредит сам банк моя организация заставляет меня передти в банк москвы а я не хочу тк доставит мне неудобства с переводом кредита организация говорит что зарплата будет перечислятся на карточку банка москвы но я ее даже не получал и получать нехочу может ли организация заставить меня передти в другой банк без моего согласия.

Не плачу кредит в хоум кредит банке два месяца мне позвонили сказали что банк хочет рассторгнуть договор и долг передают в судебные приставы банка хоум кредит? Разве у нас в каждом банке свои судебные приставы? И как может банк рассторгнуть договор без суда?

Каспий банк орестовал счета на карточку по которой получаю зарплату но при этом кредит плачу... например утром заплатили кредит 30000 тг. А в обед банк снял сумму с карточки 66000 тг...а остаток банку за кредит мне осталось выплатить 24000 тг. Что делать.

У меня долг по кредиту в банке. Я устроился на работу и мне сделали заработную карточку этого банка. Может ли банк снять всю зарплату или заблокировать карточку без решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я брал кредит в банке, у меня банк снимал деньги с пластиковой карточке. Полтора года назад банк перестал снимать деньги, но месяц назад опять начал снимать деньги с карточки и снимает 100 процентов зарплаты. Писем мне не каких с банка не приходило, когда банк начал снимать опять деньги, я позвонил в банк, на что мне там ответили обращайтесь к судебным приставам по месту жительства. Как так могло такое произойти?

Когда я устроилась на работу мне выдали в банке ВТБ карточку, на которую перечисляли зарплату. Банк предоставил услугу овердрафт. Через месяц после увольнения мне начали приходить смс от банка о непогашенной задолжности. Разве банк не должен был списывать долг по кредиту с моей зарплаты? Есть ли возможность хотя бы как-то уменьшить сумму моего долга?

МИРОВОЙ СУД вынес судедный приказ в пользу банка о возмещении 168000 тысяч рублей в банке где я получаю зарплату счет орестован на 340000 тысяч рублей приехал к судебным приставам они вообще не вкурсе у них я не где не фигурирую как должник. Я так понимаю банк которой подал в суд каким то образом нашел мой банк и вот результат. Может я конечно заблуждаюсь но помойму банк а котором я получаю зарплату нарушает в таком случае комерческую тайну ведь только судебные приставы могуг ореставать счет или я заблуждаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение