Обнаружила долг на кредитной карточке в ВТБ - Правомерные действия судебных приставов и ответственность банка

• г. Иркутск

В втб плачу кредит, т.е. имею карточку, выдали новые, обнаружила на ней долг - 168000, причем случайно (долг который выставили судебные приставы по восточному банку, якобы по решению суда). на работу не каких писем не приходило, зарплату получаю из другого банка, имели ли приставы право так поступать, а тем более банк, которому плачу только кредит, без задерки и остаток 38000. что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Приставы имели право взыскивать с любого счета или вклада.

Срочно идите на прием к приставам (прием: вторник и четверг), фотографируйте копию исполнительного производства (на случай обращения за помощью к юристу) , узнавайте, какой суд выдал решение (приказ), срочно подавайте апелляционную жалобу (можно предварительную, без мотивировки) либо возражения на приказ.

Знакомьтесь в суде с материалами дела (тоже сделайте полную фотофиксацию) и - на прием к адвокату (юристу).

Здравствуйте. Обратитесь в службу судебных приставов, определите, что это за долг и по какому решению суда, было открыто исполнительное производство.