У меня запрет на въезд в РФ бессрочно как узнать когда она закончится.

• г. Смоленск

У меня запрет на въезд в РФ бессрочно как узнать когда она закончится.

Ответы на вопрос (1):

Бессрочный запрет на въезд в Россию не закончится.

Отменить запрет на въезд в РФ можно либо в судебном порядке по иску самого лица, въезд которому запрещен, либо через орган РФ, который установил ограничение. Снятие запрета возможно по определенному перечню оснований:

1. Применение мер в виде депортации или выдворения незаконно.

2. Постоянное проживание на территории России близких родственников – супруги, детей, братьев и сестер.

3. Разрешение на трудовую деятельность на территории России.

4. Наличие вида на жительство или разрешения на проживание, выданных в установленном порядке. 5. Необходимое лечение в учреждении, расположенном на территории РФ.

6. Обучение в образовательном учреждении РФ любого уровня.