Нужна ли миграционная карта для гражданина Азербайджана, выходца из российской тюрьмы, чтобы расписаться в России?

• г. Краснодар

Периодически обращаюсь к вам за консультацией. Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе. Жених гражданин азербайджана, для того, чтоб расписаться необходима миграционная карта, которой у него нет, тк вышел из тюрьмы, просидев на тер. России около 4 х лет. боимся, что при пересечении границы его могут департировать. Обязательно ли вьезжать с тер. Азербайджан в Россию или можно с Украины? Что делать в таком случае мы не знаем.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, никто ему не разрешит находиться на территории России, и пока не выдадут разрешение на ВНЖ. Удачи вам и всего хорошего.

Вилена, пересечь ваш жених может и границу с Украиной. Ввиду неоднозначности вашего вопроса. Рекомендую перед пересечением границы проконсультироваться в ГУВМ МВД. Зарегистрировать брак вы сможете и на территории Азербайджана.