Отказано в получении гражданской пенсии муниципальному служащему из-за новых правил по повышению стажа - правильно ли поступил пенсионный фонд?

• г. Самара

В настоящее время (апрель 2017 г.) я муниципальный служащий, 17 февраля 2017 года мне исполнилось 55 лет, на муниципальную пенсию у меня нет выслуги, а в получении гражданской пенсии мне отказали и перенесли сиё мероприятие на полгода до 17 августа 2017 года, на основании нового повышения стажа при выходе на пенсию муниципальных и гос служащих, но я не претендую на муниципальную пенсию. Правильно ли поступили работники пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данный момент Вы муниципальный служащий. А это значит, что выйти на пенсию Вы сможете в 55 лет и 6 месяцев, т. к. с этого года пенсионный возраст для муниципальных служащих и гос. служащих поднимают на 6 месяцев каждый год.