Как действовать при невыплате черной зарплаты - обращение в прокуратуру и возможность забастовки

• г. Новосибирск

Ситуация по поводу невыплаты черной зп. Сегодня коллега обратил к своей проблеме внимание прокуратуры http://www.ksonline.ru/275667/na-zastrojshhika-zavedeno-ugolovnoe-delo/#comments . Скажите стоит ли по тому же вопросу, обратиться с заявлением в прокуратуру (под шумок). Велика вероятность что директор откупится. Посоветуйте как поступить. Поможет ли забостовка? Белую зп задерживает на месяц, и после того как выдаст ее, насколько будет законна забостовка в отношении черной зп?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.