Очень интересует этот вопрос.? И обязательно ли нужно признавать вину?. Всем ли можно писать на пересмотрения дела?

• г. Новосибирск

Очень интересует этот вопрос.? И обязательно ли нужно признавать вину?. Всем ли можно писать на пересмотрения дела?

Ответы на вопрос (1):

Анюта, данной статьи поправки не коснулись, по данной части ст.264 УК РФ наказание предусмотрено от 0 до 5-ти лет. По поводу вины: если ходатайство пишется, то никакой вины признавать нет необходимости, этот вопрос вообще не рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

Адвокат сказал что будет пересмотрение дела назначили суд на июль где можно посмотреть по фамилии осужденного точную дату пересмотрения?

Нужно ли писать объяснительную, если своей вины не вижу? Могу ли я просто написать служебную записку? Влияет ли она также, как объяснительная?

Рукояти ель попросил написать объяснительную по факту ошибки моего подчиненного, который уже не работает, якобы моя вина, что не было надлежащего контроля. Я в корне не согласна и не хочу ПРОСТО признавать какую-то вменяемую мне вину. Как лучше, если это полагается составить объяснительную?

Обязательно или нет признавать вину для удо.

Скажите, нужно ли признавать вину при амнистии, могут ли при не признании вины вынести абвинительный приговор.

Слышала, что внесли поправки, касающиеся вопроса об УДО, а именно, что теперь не суд определяет отпускать ли человека, а начальник ИК. Так ли это ещё интересует, для выхода по удо обязательно ли признавать свою вину (если в суде отказывался от обвинения).

Спасибо.

День добрый!

Уважаемые юристы, интересует вопрос по ветхому жилью.

Дом признанный ветхим, обязательно признавать аварийным. Быть может это лишняя процедура?

Меня зовут Михаил. Могу ли я как законный представитель подсудимого (по официальной доверенности) который находится в месте отбывания наказания и подавший прошение об пересмотрении дела, посмотреть в интернете в каком состоянии находится дело? Ушло оно на пересмотрение или нет!? Или же нужно направлять официальный запрос?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего отца сейчас обвиняют по ч.1 ст.112 УК РФ. В ходе судебного разбирательства сейчас выяснилось, что с момента совершения деяния прошло 2 года 3 мес. Адвокат сказал, что можно закрыть дело в связи с истечением срока давности, но для этого отец должен обязательно признать себя виновным. Вопрос у меня такой, обязательно ли он должен признавать свою вину для прекращения дела в связи с истечением срока давности?

Мужа не отпустили по удо из-за того, что он не признает вину, при подачи во второй раз обязательно признавать вину?

Мой молодой человек осужден по статья 162 часть 2 на 5 лет, взял всю вину на себя, по делу проходит один, остальные проходят как не установленная группа лиц. Потерпевшие на суде заявили что именно к нему притензий не имеют, материальная компенсация возмещенна. Павомерно ли было осуждать его по этой статье? Можно ли подать кассационную жалобу на пересмотрении дела т.к. вина осужденного полноостью не доказанна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение