Почему страховая компания отказывается платить по страховому случаю после смерти отца

• г. Кострома

Почему смерть отца теперь не является страховым случаем.

В 2015 году в сентябре месяце мой папа берет ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ в

В кредит входит страховка и поручитель (Сын).

В январе 2016 года папа умирает. Мы собрали все документы и отнесли в банк по поводу страховки.

Через месяц к нам пришло письмо о том что страховая компания отказывается платить по страховому случаю.

Что это не страховой случай.

Я как поручитель так и плачу этот кредит.

Подскажите почему смерть отца теперь не является страховым случаем. Ведь перед оформлением кредита не спрашивали справку о здоровье. Папа работал до самых последних дней, группу по болезни получили в декабре 2015 года.

Ответы на вопрос (3):

Почему смерть отца теперь не является страховым случаем. Вам нужно узнать у страховой, написав им заявление и потребовав письменный же ответ.

---Здравствуйте, похоже что его смерть и есть не страховой случай, группу инвалидности не присваивают за столь короткое время. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, если в договоре не приписан данный страховой случай, то страховая правомерно отказала.