Подали документы, получили приостановку. Можно ли отозвать документы (через заявление) и идти сразу в суд?

• г. Москва

Подали документы, получили приостановку. Можно ли отозвать документы (через заявление) и идти сразу в суд?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, Ирина!

Вам известно по какому основанию приостановили регистрацию? Возможно была допущена какая-то ошибка, которую следует исправить.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете отозвать свое заявление о постановке на кадастровый учет и подавать иск в суд, но обязательно приложите уведомление кадастровой палаты о приостановке постановки на кадастровый учет, чтобы суду было понятно, что официальный способ постановки на учет вы исчерпали, и остался только судебный порядок.

Спросить
Пожаловаться

Мы полностью согласны с причиной приостановки.

Спросить
Пожаловаться

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Возможно ли устранить препятствия, послужившие основанием к приостановлению регистрации?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Как я понимаю препятствия требуют судебного порядка для устранения, поэтому можете написать заявление о приостановке регистрации в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Вы правы, препятствия требуют судебного порядка для устранения. Вроде бы Росреестр разъяснил, что обращаться в суд можно хоть с приостановлением, хоть с отказом (посл 3 месяцев приостановления отказ будет автоматическим).

Спросить
Пожаловаться

Да, именно так: Росреестр правильно разъяснил, что обращаться в суд можно хоть с приостановлением, хоть с отказом, это не существенно, все равно после приостановления последует отказ. Просто формальная процедура приостановления перед отказом.

Спросить
Пожаловаться

Ну так, действуйте, в чем проблема, подавайте в суд необходимое заявление и ждите когда будет вынесено решение, дальше уже по обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация - я подала документы на регистрацию права. Затем получила приостановку документов. Все пункты приостановки выполнила в этот же день, документы донесла. Сейчас мои документы в отказе оказались. Причины приостановки были (справка об аукционе, и с нотариально заверенное заявление от мужа о его согласии). что мне делать...

Я подала документы в МФЦ на снятие обременения с квартиры (т. к. была ипотека) и сразу же на дарение этой квартиры сыну. В Росреестре сделку приостановили (не хватало одного документа, который мы донесли сразу же как узнали о приостановке - это было на третий день после подачи документов) Но приостановка оказалась все равно на целый месяц! Это правильно? А должен ли вообще нас кто то был уведомить о приостановке? Можно ли ускорить процесс?

Подали документы (в МФЦ) одновременно на снятие обременения и на дарение этой же квартиры сыну! По снятию обременения произошла приостановка, донесли документ сразу же как узнали, но приостановку не отменяют, говорят ждите месяц! Так значит, что теперь зависнет и другой пакет - дарения? Как ускорить процесс?

Через какой срок после ДТП можно подать заявление, если сразу не подали?

Мужа сбила машина, заявление в полицию не подавали. Свидетели ДТП есть. Какой крайний срок подачи заявления в полицию либо суд?

2 дня назад Подали заявление в Арбитражный суд, а потом узнали о том что ответчик оплатил часть долга до подачи в суд искового заявления, а также в заявлении отсутствует копия квитанции об отправке ответчику искового заявления. Можно ли отозвать заявление и подать новое по тем же основаниям к тому же ответчику?

Даритель передумал дарить квартиру и подал заявление о приостановке регистрации сделки в росреестре. Что будет после истечения срока приостановки?

Получила решения суда о принятия наследства, имею уже свидетельство о праве собственности на 5/9 доли дома, имеются еще наследники но они не приняли наследства в установленное время пропустили, теперь мне нужно ли идти к нотариусу оформлять или сразу в регистрационную палату

да еще сейчас родственники подали заявление в суд о востановления срока подачи заявления на наследство через 12 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По факту мошенничества, а именно: перевели деньги за щенка, а щенка не получили. Было подано заявление в полицию. Причем не сразу, пытались договорится мирно. На следующий день после подачи заявления деньги перевели частично. Можно ли отозвать заявление? Что посоветуете?

Не портале госуслуг не можем подать документы на пенсию. Можно ли подать заявление заранее на пенсию, в пенсионном фонде, без сбора всех документов или нужно сразу идти с документами и заявлением. Просто там очередь и расписано все до марта. А если не подаш заявление вовремя, то считают по даче подачи заявления. Как тут буть? Можно ли через подать просто заявление тогда через канцелярию. Пенсионного фонда. Там не проходит, тут очередь, что без пенсии тогда быть, как в законе пишут с момента подачи заявления - так как его подать? Спасибо.

После отказа пенсионного о досрочной пенсии подала в районный суд. Суд вынес решение в мою пользу. Я подала опять заявление, но решение суда еще не вступило в силу. Пенсионный просит теперь отозвать заявление. И подал жалобу в областной суд. Должна ли я отозвать новое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение