Как опекуну 16-летнего ребенка-сироты получить жилье и к кому обратиться?

• г. Конаково

Я являюсь опекуном ему 16 лет что нужно для получения жилья ребёнку куда обратится? Ребёнок сирота! Кто должен предоставить жильё! и кода?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Куда может обратиться ребенок-сирота по поводу получения жилья? На каких условиях предоставляется жилье, что для этого нужно?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

После получения решения суда о внеочередном получении жилья как сирота, через сколько времени администрация должна предоставить жилье?

Муж сирота должен в 2016 году получить жильё!нужно ли ему будет платить за что нибудь, при получении жилья? За приватизацию например!

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а своего жилья у меня до сих пор нет, к кому обратиться не знаю, что нужно для получения жилья, какие документы собирать?

Юноша 19 лет - сирота. Мама умерла, отец отказался. Куда обратится в первую очередь по вопросу постановки на учет для получения жилья. Какие документы нужно предоставить. Г. Уфа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение