Я сирота с 6 лет, под опеку меня взяла моя тетя, куда делось жилье родителей неизвестно, сей час мне 31 год

• г. Тольятти

Я сирота с 6 лет, под опеку меня взяла моя тетя, куда делось жилье родителей неизвестно, сей час мне 31 год, а своего жилья у меня до сих пор нет, к кому обратиться не знаю, что нужно для получения жилья, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации по поводу получения жилья. Там Вам сообщат о необходимых документах.

В отдел опеки и попечительства обратитесь также для получения сведений об основаниях взятия Вас под опеку. Там же Вы узнаете и о квартире родителей.

Но в любом случае, многое Вам сможет рассказать и Ваша тетя, под опекой которой Вы находились.

удачи,Радик Камильевич

Спросить
Пожаловаться

Прежде всего обратиться в администрацию города или района для постановки в очередь на получение жилья. А что по поводу квартиры родителей, то можно через адвокатов обратиться в БТИ и узнать, какие сделки были совершены с той квартирой. Приватизация началась только в 1991 году, значит на момент смерти ваших родителей, она была муниципальной и не могла переходить вам по наследству. При оформлении опекуном вашей тети Органы опеки должны были рассмотреть вопрос жилищных прав сироты. Можете все узнать у тети или в органах опеки. Только тогда будет понятно, есть ли основания обращаться в суд и не пропущены ли сроки исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота, мне 20 лет. Знаю что могу получить квартиру, т.к за мной нет закрепленного за мной жилья. Куда мне обратиться для получения жилья и какие документы нужно собрать? Спасибо!

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

У меня такой вопрос. Я сирота. До того когда я обратилась в органы опеки для получения жилья, мне сказали в органах опеки, что нужно закрепить за мной жилье, жилье было закреплено, но продано. Когда мне исполнилось 18 лет, для того чтобы встать на очередь в получения жилья, мне отказали, отказали потому что за мной было закреплено жилье. Когда умерла моя бабушка мой опекун, я переехала жить в другой регион. Скажите сейчас можно возобновить вопрос о получении жилья или нет. сейчас мне уже 27 лет. я знаю Что встать на очередь для получения жилья можно до 23 лет.

Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет, в очередь на получение жилья по статусу сироты, встал 7 лет назад, жилье мне так и не предоставили, в очереди я 546, какие документы нужно собрать для получения жилья через суд? Каков порядок действий?

Скажите, пожалуйста, как получить жилье сироте? Документы, подтверждающие статус сироты, имеются. Какие нужно собрать документы? Девушке 29 лет, в свое время ей никто не подсказал, что она имеет право как сирота на получение жилья от государства. Возможно ли сейчас получить жилье? Спасибо.

Я военнослужащий по контракту год назад сдал документы в востокрегионжилье для получения служебного жилья жильё до сих пор не предоставили что делать и куда можно обратиться для предоставления жилья.

Куда может обратиться ребенок-сирота по поводу получения жилья? На каких условиях предоставляется жилье, что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина, 1976 года рождения, круглая сирота с рождения не имела не отца не матери воспитывал опекун, являюсь инвалидом с детства 2 группа (опорно-двигательная система) . С 1994 года обращалась в администрацию района на получение внеочередного жилья как сирота, в жилье и постановки на учет было отказано в устной форме. В последующем на неоднократные писменные заявления ей поясняли, что пока нет жилья, устно отказывали. После окончания Тверского медицинского колледжа (1998 год) снова обратилась в администрацию района для постановки на учет как сироту, поставили уже позже в 2004 году и то как инвалида, а куда делись заявления постановки на учет как сироты неизвестно.. и копий на руках о заявлениях у меня нет.. Обратилась в прокуратуру района об оказании помощи в получении жилья как лицу из числа детей-сирот. Рассмотрели дали такой ответ-в соответствии с ФЗ 21.12.1996 года номер 159 отказали в получении жилья не подхожу по возрасту.., по запросу в администрацию района что я обращалась вообще ничего нет... кроме того что я поставлена на учет как инвалид на приобретение жилья, хотя заявления писанные в 1994,1998 году были именно на предоставление жилья как сироте. Таким образом для обращения прокуратуры района в суд в ваших интересах об обеспечении внеочередным жильем как лица, из числа детей сирот не имеется-писменый ответ прокуратуры на мое обращение в приобретении жилья как сироты.. Имею ли я в настоящее время право на обеспечение жильем как лицо из числа детей-сирот? Куда мне обратиться дальше.. и почему опека и попечительство не содействовало в свое время в помощи постановки меня на приобретения жилья как сироте?

Я бывшая воспитанница детского дома. Мне 46 лет. После выхода из детского дома и до сих пор не имела своего жилья. Имею ли я право на жилье и куда мне можно обратиться? Если - да, то какие документы мне нужно собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение