Я сирота с 6 лет, под опеку меня взяла моя тетя, куда делось жилье родителей неизвестно, сей час мне 31 год

• г. Тольятти

Я сирота с 6 лет, под опеку меня взяла моя тетя, куда делось жилье родителей неизвестно, сей час мне 31 год, а своего жилья у меня до сих пор нет, к кому обратиться не знаю, что нужно для получения жилья, какие документы собирать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Евгения!

Обратитесь в жилищный отдел местной администрации по поводу получения жилья. Там Вам сообщат о необходимых документах.

В отдел опеки и попечительства обратитесь также для получения сведений об основаниях взятия Вас под опеку. Там же Вы узнаете и о квартире родителей.

Но в любом случае, многое Вам сможет рассказать и Ваша тетя, под опекой которой Вы находились.

удачи,Радик Камильевич

Прежде всего обратиться в администрацию города или района для постановки в очередь на получение жилья. А что по поводу квартиры родителей, то можно через адвокатов обратиться в БТИ и узнать, какие сделки были совершены с той квартирой. Приватизация началась только в 1991 году, значит на момент смерти ваших родителей, она была муниципальной и не могла переходить вам по наследству. При оформлении опекуном вашей тети Органы опеки должны были рассмотреть вопрос жилищных прав сироты. Можете все узнать у тети или в органах опеки. Только тогда будет понятно, есть ли основания обращаться в суд и не пропущены ли сроки исковой давности.