Наследство после мамы - какая доля принадлежит мне и брату?

• г. Москва

Нас 4 чел. мама, папа, я и брат. Мама умерла, я (дочь)-открыла наследственное дело и у меня 2 детей. Брат не открывал насл-е дело. Отец свою долю отдал в пользу меня и написал дарственное на меня. БРАТ С 1988 ГОДА НЕ ЖИВЕТ В МОСКВЕ, НЕ ПРОПИСАН И В ПРИВИТИЗАЦИИ НЕ УЧАСТВОВАЛ. СОБСТВЕННИКОМ БЫЛ-ПАПА-МЫ 3 ЧЕЛ. УЧАСТВОВАЛИ В ПРИВИТИАЦИИ (МАМА ПАПА И Я).СКАЖИ МНЕ ПОЖ-ТА КАКАЯ ДОЛЯ МОЯ И КАКАЯ БРАТА?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доля брата - это 1/3 от маминой доли. Все остальное Ваше, если отец в Вашу пользу отказался от наследства и подарил вам свою долю

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

У Вашего брата будет 1/9 доли и только при условии того, что он в течение полугода с момента смерти мамы заявит свои права на наследство.

Если брат в срок до 6 месяцев не подал заявление нотариусу, о смерти матери знает, не поулчал какое либо имущество матери, то он доли не получит скорее всего. Если же докажет принятие наследства, то получит долю в размере 1/9

Здравствуйте, Нонна! Право брата на получение наследства не зависит от места его проживания и участия в приватизации, как наследник первой очереди по закону он имеет право на получение 1/3 от наследства матери. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.