Что делать, если банк подал в суд по кредитному долгу, находясь в декрете с тремя детьми?

• г. Томск

Банк на меня подал в суд по кредитному долгу. Подскажите пожалуйста, что мне за это грозит и как правильно себя вести и какие показать документы.

Я в данное время не могу платить, т.к. нахожусь в декрете с 3 ребенком и живем на детское пособие и на работу выйти не могу, т.к.ребенку нет 2 х лет, младше этого возраста не берут в сад.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к кредитору с заявлением о реструктуризации долга. При отказе и обращении в суд просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ, а также предоставить Вам отсрочку/рассрочку по погашению долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

В суде заявить ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Во-первых можете требовать снижение неустойки, если она есть, в силу ст. 333 ГК РФ, затем можете попросить рассрочку, предоставив документы о тяжелом материально положении.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в сбере. Половину выплатил. Потерял работу, по возрасту 55 лет нигде не берут. Платить нечем. Банк подал в суд на взыскание долга. Имущества никакого нет. Работы тоже. Как правильно вести себя в суде и какое решение может вынести суд. Что делать. Подскажите. Спасибо.

Если банк подал в суд, а суд принял решение в пользу банка, но отдать всю сумму нет возможности, как будет выглядеть возврат долга банку. Я мать одиночка, нахожусь в декрете с первым ребенком и не успею выйти с декрета, как опять уйду со вторым ребенком. Во время первой беременности потеряла работу.

Я мать-одиночка, нахожусь в декрете по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. Выплаты с работы и соц. страха закончились, когда ребенку было 1,5 лет. В садик ребенка не берут по возрасту, а на работу нет возможности выйти, т.к. ребенок маленький. Дохода никакого нет. Я знаю, что полагается выплата как малоимущим. Подскажите пожалуйста, на основании какого закона я могу требовать её.

Заранее благодарна.

Банк подал иск в суд, по кредитному договору. У банка уже нет лицензии (аймани банк).

Какие документы потребовать на суде от банка?

Или как себя вести на суде.

Подскажите.

У меня кредит в сбербанке на 312000 рублей платила год потом ушла в декрет я являюсь матерью одиночкой. Получаю 6000 тысяч рублей детские пособия есть еще ребенок 5 лет. 8 месяцев не плачу кредит так как размер ежемесячного платежа 8600, мне не хватает средств чтобы платить банк подал в суд. Что мне грозит? И как правильно вести себя в суде?

Меня зовут Елена. Меня интересует вопрос. В данный момент ребенку 2 г я нахожусь в декретном отпуске и получаю путинское пособие на ребёнка до 3 лет. У меня сложилась такая ситуация, что мне не хватает этого пособия на содержание ребёнка. Могу ли выйти с декрета и получать это путинское пособие до 3 лет или мне его тогда не будут платить если я выйду с декрета на работу. Спасибо.

Здравствуйте нахожусь в декрете ребёнку в данное время 1,3 собираюсь в октябре заново в декрет будут ли платить детское пособие до 1,5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг по кредитной карте. Банк подал в суд. Не платила 8 месяцев, т.к. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие задерживаете выплаты (счета у него арестованы). Сейчас нашла вторую работу. Стала платить небольшими суммами. Как правильно вести себя в суде, какие надо с собой брать справки, документы? Учтет ли суд что я стала платить, хоть и не полную сумму ежемесячного платежа? Как правильно попросить суд о рассрочке уплаты долга? Могут ли приставы описать стиральную машинку (единственное что у меня есть в собственности), если у меня ребенку 9 месяцев.

Я нахожусь в декрете у меня есть кредит у сбербанка 203000 я находясь в декрете не смогла выплачивать, сбербанк подал в суд сейчас мой долг весит у приставов, уже как 6 месяцев, имущества у меня нет, я только получаю детское пособие, я хочу платить сейчас по немногу каждый месяц, но сбербанка это не устраивает они передали мой долг калекторам хотя долг весит у приставов, что делать? А еще я скоро уйду в другой декрет не выходя с декрета и буду платить по немногу что меня ждет второй суд или что?

Скажите пожалуйста, в данный момент я нахожусь в декрете! Получаю только детское пособие. Других доходов нет! могу ли я суд просить по кредитному платежа просить об отсрочке, пока не выйду на работу! Сейчас ребёнку 3 месяца, хотя бы до 1,5 лет? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение