Вопрос об исполнительном сборе и возможности избежать дополнительных выплат при урегулировании иска о моральном вреде.

• г. Иркутск

У меня иск за моральный вред 675000, скажите пожалуйста если я заплачу через приставов 400000, а остальные буду платить по возможности, могут ли приставы наложить на меня ещё исполнительный сбор и как мне избежать дополнительных выплат.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не просто могут взыскать исполнительский сбор, а однозначно будут взыскивать, если вы не выплатите задолженность в течение 5 дней.

Спросить
Пожаловаться

Но у меня нет возможности выплатить весь иск сразу как мне быть, ведь я не пытаюсь уклоняться, буду платить по мере возможностей с пенсии по инвалидности и с зарплаты, может как то можно сделать что бы не начисляли исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Лучше будет обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения, согласно ст. 203 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если оплатили задолженность полностью за моральный вред самому взыскателю, то могут ли Приставы повесить исполнительный сбор и написать на сайте как моральный вред саму сумму исполнительного сбора? По какой статье исполн. Сбор назвался за моральный вред? И почему когда отдавали на руки прекращение об исполнительном производстве не сказали ни слова об исполнительном сборе! И с сайта все убрали! А через 2

Недели вдруг возобновили производство исполн. Сбор назвали моральным вредом?

Скажите пожалуйста если по исполнительному листу высчитывается 50% с заработной платы исполнительный сбор взыскивается? И есть ли возможность избежать выплат исполнительных сбров?

Если выставлен иск 1 млн рублей. И исполнительный сбор у приставов 70 тысяч. Как можно избежать выплаты сбора? Остаток долга 220 тысяч, платили без задкржек.

В 2016 г Рафффйзен банк выставил исполнительный лист "Постановление о взыскании исполнительного сбора" в размере 400000+сбор 28000. В 2019 г Судебный приказ, который я не получала, на сумму 220000. Подскажите, пожалуйста, что делать? Сколько и кому нужно платить? На ФССП висит две суммы 400000 и 220000. Заплачу 400000-будет висеть 220000, заплачц 220000-будет висеть 400000. Помогите, пожалуйста разобраться! Заранее Спасибо!

Была авария, пострадали люди и мне присудили моральный вред 860 000 руб +7% (сборы приставов) и материальный вред 380 000 руб +7% (сбор приставов). Исполнительные документы пришли на работу и с меня удерживают сумму 3800 руб. Посчитать не сложно, что я буду выплачивать эту сумму 27 лет, на данный момент мне 51 год. Могут ли за такой длительный срок выплаты, приставы описать моё имущество и пустить с молотка? Заранее спасибо за ответ!

Исполнительный сбор, по уголовному делу.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ситуация следующая, в 2016 году назначен моральный и материальный иск по уголовному делу, приговором, сроков по приговору выплаты иска нет.

На данный момент судебным приставом исполнителем назначен исполнительный сбор-в 105 тыс. руб за моральный иск 1.5 млн руб,

И 6 тыс. руб за материальный иск 70 тыс. Руб.

Выплаты исков производились с заработной платы осуждённого в размере 50% процентов от зп, но исполнительный сбор назначен и теперь добавился ещё один исполнительный документ который нужно оплачивать, законно ли это? Осуждённый ведь находится в местах лишения свободы, а на недвижимое имущество наложен запрет на регистрационные действия, пристав не может реализовать жилье и по всему видмо наложил исполнительный сбор спустя 4 года со дня вынесения приговора, с исполнительным листом по уголовному делу осуждённый ознакамливался в 2017 году, что делать как действовать, как не платить исполнительный сбор? Агрессия со стороны пристава, не можем найти общий язык...

Скажите пожалуйста, если должник сам рассчитывается с взыскателем, а не через службу судебных приставов, то обязан ли он оплачивать ещё и исполнительный сбор, который "висит" в банке исполнительных производств? Или после полного погашения задолженности перед взыскателем он освобождается от выплаты исполнительного сбора? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если исполнительной производство приостановлено по судебному постановлению, могут судебные приставы начислять исполнительный сбор? Я уже дважды по суду приостанавливала исполнительной производство и дважды мне начислили исполнительный сбор. Законно это или нет?

Приставы в край обнаглели они на исполнительный сбор за не уплату накладываю другой исполнительны сбор и так до бесконечности я просто устал платить уже. Долгов уже нет а исполнительные сборы бесконечные.

У приставов в производстве штрафы гибдд на них наложен исполнительный сбор по 1000 рублей. От поиставов ничего не приходило. Если я заплачу штрафы, могу ди я не платить исполнительный сбор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение