Чья ответственность за кредит за машину, приобретенную в бракоразводный период без ведома жены?

• г. Москва

Машина покупалась к кредит мужем в бракоразводный период, без ведома жены, через 3 недели после приобретения, печать в паспорте о разводе. В случае не выплаты кредита бывшим мужем, могут обязать жену выплачивать кредит? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Поскольку данный кредит не брался на нужды семьи, и это легко установить, то жену к выплате данного кредита привлечь никак не могут, это уже проблемы мужа.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае ни в коем случае не могут, нет оснований

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Нет, супруга не является стороной сделки, поэтому никто не сможет ее обязать выплачивать кредит. Тут есть нюансы, но в общем нет.

Доброго времени суток!

Не могут, потому что деньги брались не на нужды семьи. В суде это можно доказать

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Ольга! Если банк обратится в суд, то Вам необходимо будет доказывать, что кредит не был использован на нужды семьи, при разводе был раздел имущества? С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.