Раскрытие тайных методов слежки - чипизация населения и возможные правовые последствия

• г. Тюмень

А вот факт, что за нами следят посредством телевизора, сотовых, определяя ваше местонахождение, это не шпиония? И идет разговор о чипизации населения в ближайшем времени, это для чего и кого будут судить за шпионские штучки без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь Александровна.

Человека не принуждают ни телевизором пользоваться, ни средствами сотовой связи. Если человек выбирает определенные условия, он принимает и определенные правила.

Никого судить не будут. Это было всегда.

Вы бы меньше обращались на "громкие" выпуски телевизионных передач.

Ваша личная жизнь никого не интересует в правоохранительных органах. Это делается для обнаружения и пресечения террористической деятельности.

В сотовых чипов таких нет, в смартфонах - есть. И то не чипы, а по большей части программы.